PropiedadesApartamento en Figueretas
Apartamento en Figueretas1 / 15
+7

Superficie

60 m²

Habitaciones

1

Baños

1

Aspectos clave

Vistas: Mar Perfecto Ascensor: Sí

Descripción

Apartamento en alquiler en Figueretas, Illes Balears, situado en una comunidad de alto standing en primera línea del mar. 

Destaca por su ubicación privilegiada, vistas directas al mar y un conjunto de servicios exclusivos orientados a un perfil exigente.

Distribución y superficie

La vivienda dispone de una superficie total de 60 m², complementada por dos terrazas que suman 50 m². 

El apartamento se distribuye en un dormitorio doble, un baño completo y un salón con acceso directo a las terrazas. 

Se encuentra en una planta con ascensor, lo que facilita el acceso y la movilidad dentro del edificio.

Calidades y equipamiento

El estado de conservación es perfecto. El apartamento se entrega completamente amueblado y equipado con electrodomésticos, cocina equipada, armarios empotrados y aire acondicionado. 

Dispone de suministros de luz, agua y gas. 

Entre los extras destacan piscina, gimnasio, zonas comunes, balcón y plaza de parking. 

El régimen de alquiler requiere el pago de 11 meses por adelantado.

Entorno

Ubicado en zona costera, en primera línea del mar y cerca de la playa, el entorno ofrece acceso inmediato a servicios y actividades náuticas, así como vistas panorámicas al mar desde la vivienda.

El inmueble representa una opción exclusiva para quienes buscan confort, privacidad y servicios premium en una de las localizaciones más demandadas de Illes Balears. Precio: 2.900 €/mes, equivalente a 48,33 €/m².

Características

Superficie útil

55 m²

Terraza

50 m²

Cerca Del Mar

1ª Línea Del Mar

Parking